Organismo de Dirección y Control

CONSEJO DE ADMINISTRACIÓN

PRINCIPALES                                                                                   SUPLENTES

Evelio Enrique Romero Carrillo                                                     Pedro José Jiménez Pedroza

Presidente

Rafael Augusto Becerra Navas                                                     Ildefonso Orrego Toro

Vicepresidente

Ramón Alberto Perdomo  Sánchez                                                 Luis Bermúdez Devia

Saúl Aponte Guzmán                                                                      Pastora Portilla Gamboa

Luis Francisco James Mora                                                            Yesid José Peralta Suarez

José Arlex Arias Arias                                                                     Orlando de Jesús Osorio

Eliecer Antonio Polanco Núñez                                                       Elkin Eduardo Yepes García

Teresa Marulanda

Secretaria

JUNTA DE VIGILANCIA

PRINCIPALES                                                                                SUPLENTES

Hernando Rodríguez Miranda                                                      Blanca Cecilia Hernández

Presidente

Mabel Arcos de Sánchez                                                             Beatriz Góngora Orjuela

Vicepresidente

Laurencio González Forero                                                          Luis Carlos Benavides Acosta

Teresa Marulanda

Secretaria

REVISORIA FISCAL

A&C Consultoría & Auditoria

COMISIÓN DE APELACIONES

PRINCIPALES                                                                                          SUPLENTES


Carlos Arturo Avendaño                                                                          German Higuera Duarte

Cristian Roca Gallardo                                                                            Diana Calderón Suesca

Rafael Barrera   Gallón                                                                            Álvaro Muñoz Davila

COMITÉS

EDUCACIÓN

PRINCIPALES                                                                                               SUPLENTES

Luz Marina Núñez de Rodríguez                                                                 Flor Alba Pérez Pérez

Enrique Urdenol Cruz Mendoza                                                                  Oscar Eduardo Ampudia Arenas

Otoniel Quintero Guerrero                                                                            Lyda Jinneth Torres Ramírez

Josué Guillermo Pedrero Rojas                                                                   Rafael Gómez Borja

Rafael Antonio Soto Gaviria                                                                         Manuel Antonio Rodríguez  Rodríguez

BIENESTAR

PRINCIPALES                                                                                               SUPLENTES

Francisco Antonio Jaraba Benavides                                                          Reuklinger Palomeque Valencia

María Olivia Gómez Ossa                                                                            Emilio Alberto Muñoz Calle

Amanda Gómez de Díaz                                                                              Humberto Puerta Mahecha

Juvenal Briceño Castro                                                                                Nohora Aydee Peña Castillo

Pablo Humberto Cáceres García                                                                 Blanca Cecilia Montaña Rodelo

1.4.8. Gerencia General

ADALBERTO OÑATE CASTRO                                                             CLEMENTE VARGAS BERNAL  

Gerente General                                                                                       Representante Legal Suplente

Magaly Galvis Zuleta

Subgerente General y Financiera

 

Direcciones Nacionales

Dirección Administrativa:                             Plinio Ernesto Mendoza Valderrama

Dirección de Riesgos:                                  Meigreth Robles Melo

Dirección Oficina Bogotá:                            Miryam González Montañez

Dirección de Sistemas:                                

Dirección de Cartera:                                   Inés María Pantoja Castellar

Dirección Supernumerario:                         Manuel Parra Lombana

Dirección de Control Interno:                     Omaira Oñate Olarte         

Dirección de Crédito:                                  Clemente Vargas Bernal

Dirección Comercial:                                   Magda Pallares Torrado